Royaume du Maroc

Fédération Royale Marocaine de Chasse F.R.M.C

 

  المملكة المغربية

الجامعة  الملكية  المغربية  للقنص

 
  Page d'accueil
  Statut
  Bureau Fédéral

  Bureau Exécutif

  Bureaux Régionaux

  Liste des Associations

  Chasse touristique

  Textes législatifs

  Arrête annuel

  Réserves de Chasse

  Gardes Fédéraux

  Test en ligne Examen du permis de chasse

 

 


 

 

 F.R.M.C :

FÉDÉRATION  

ROYALE 

MAROCAINE  DE 

 CHASSE

Boulevard Imam Malik, Parc des Eaux et Forêts (en face de l'hôtel SOFITEL) Agdal Rabat BP. 1380 RP    

  Maroc 10100

Tél   : 

+212 537 67 43 87 
Fax  : 

+212 537 67 42 87

 eMail :

frmc@frmc.org.ma

 

 

 لائحة أعضاء المكاتب الجهوية  

 

 

1- جهة مراكش تانسيفت الحوز:

-         الرئيس:  السيد عبد الله بنحيدة

-         النائبين: السيد عبد العزيز دباج والسيد العربي بلقايد.

-         الكاتب العام: السيد عبد الله عزيز ونائبيه السيد محمد اليزيد والسيد عبد الإله سدون.

-         أمين المال: السيد جمال كنيون ونائبيه  السيد خالد القدوري و السيد مراد زنيبر.

-         المستشارون: السادة المصطفى النكيمات وعبد المجيد مبتهج وعبد الهادي الجامعي ومحمد ابو زيا ومحمد الرياحي وعبد الرفيق ميدة.

 2- جهة سوس ماسة درعة:

-         الرئيس: السيد العربي التلموذي

-         النواب: السيد حاد سويلم والسيد مولاي حسن السملالي والسيد يوسف الزهيري والسيد سعيد الماسي والسيد الحسان مزوز.

-         الكاتب العام: السيد عبد المنعم اكدور ونائبه: السيد مصطفى الخطاري.

-         أمين المال: السيد عازم الهاشمي.

-         المستشارون: السادة الحسين تلمات وبوشعيب قابيلي ومحمد ازدباز وعبد اللطيف الميني وهشام أشاوي.

 3- جهة طنجة تطوان:

-         الرئيس: السيد يوسف امغوز

-         نائبيه: السيد المختار بن مرزوق والسيد محي الدين بشير.

-         الكاتب العام: السيد سمير القاسمي ونائبه: السيد فؤاد أحجام.

-         أمين المال: السيد رشيد بن الشطاب ونائبه: السيد محمد جدة.

-         المستشارون: السادة مصطفى كرمون ومحمد الفداوي وعبد الغني مخلوفي ومحمد العمراني ومصطفى رحموني ومحمد أحيطور وعبد السلام النفينف ومحمد حمو خديجة.

 4- جهة الشرق:

-         الرئيس: السيد محمد دتسولي

-         النواب: السيد عبد القادر طالبي والسيد إدريس عاريف والسيد محمد الشحلافي والسيد محمد برباح والسيد الطيب بنرقي والسيد الحسين زروال.

-         الكاتب العام: السيد حماد دازداز ونائبه: السيد المصطفى بلعجيل.

-         أمين المال: السيدمحمد لوكيلي.

-         المستشارون: السادة محمد الورضي ومحمد عايش وعبد الرحمان المرابط.

 5- جهة تازة الحسيمة تاونات:

-         الرئيس: السيد محمد كوسكوس

-         النواب: السيد محمد بوعنان  والسيد ناصر البقالي والسيد  أحمد أملال والسيد ميلود ديدي.

-         الكاتب العام: السيد عبد السلام اقضاض ونائبه: السيد عبد الكريم البتروكي.

-         أمين المال: السيد امحمد ازغاري ونائبه: السيد محمد المسياح.

-         المستشارون: السادة عبد السلام اللوزي واحمد الشرجاوي عبد الفتاح عتيق وخالد البقالي ولخضر السباغي.

 6- جهة الدار البيضاء بن سليمان:

-         الرئيس: السيد حسن حدادي

-         النواب: السيد موحا بن حساين والسيد إدريس الصابري والسيد حسن صابري.

-         الكاتب العام: السيد عز الدين برحيل ونائبه: السيد صالح مذكري.

-         أمين المال: السيد محمد حمالي ونائبه: السيد فاتي التهامي.

-         المستشارون: السادة حميد لوراوي والعيدي اكرنا وحميد محروقي.

 7- جهة تادلة ازيلال:

-         الرئيس : السيد محمد أبراغ

-         النواب: السيد مصطفى سياد والسيد ملوي عشور والسيد مجيد معوني والسيد عبد الرحمان البرنيشي والسيد عبد الرحمن بوشتى.

-         الكاتب العام: السيد إدريس همشى، نائبه: السيد زورز صهير.

-         أمين المال: السيد عبد السلام معروفي، ونائبه: السيد محمد اقبيش.

-         المستشارون: السادة رحال القوري وحسن احتاتو ومحمد اوز وعبد السلام بوتزنرين وقارو الحسين.

 8- جهة خنيفرة ميدلت الراشدية:

-         الرئيس: السيد أكنوز وكنوز

-         النواب: السيد احمد ايت عمي هدي  والسيد يوسف اجومي والسيد حدو الطالب.

-         الكاتب العام: السيد محمد اسباعي ونائبه: السيد إدريس فرطاس.

-         أمين المال: السيد محمد بن ناصري ونائبه: السيد محمد لعزيز.

-         المستشارون: السادة لحسن بلمامون وعلي مسناوي ولحسن الركراكي و محمد الطاهيري.

 

 9- جهة مكناس افران الحاجب:

-         الرئيس: السيد محمد نهموشة

-          النواب: السيد لحسن حنان والسيد عبد الله بنصاط و السيد عبد الكريم لبريكي  والسيد محمد عرباوي و السيد سليمان اوعزة.

-         الكاتب العام: السيد لحسن بوطاهر ونائبه: السيد جابر الخليل.

-         أمين المال: السيد عبد القادر مدان ونائبه: السيد لحسن احيدون.

-         المستشارون: السادة محمد كيفاني وبناصر ازغوغ وفريد زروقي وصلاح جنبعطي وعبد العالي مرشد.

 10- جهة فاس بولمان:

-         الرئيس: السيد زهير رحموني

-         النواب: السيد علوي يزيدي الطاهر والسيد عبد الأحد عراقي والسيد عبد الرحمان مبروكي والسيد لحسن بويصدان.

-         الكاتب العام: السيد لحسن الرحماني ونائبه: السيد إدريس منوار.

-         أمين المال: السيد الحسين المركوم ونائبه: السيد عبد العزيز لحرير.

-         المستشارون: السادة فريد ارجاتي ومصطفى نويلي ومحمد سعد البقالي وعلي امزيان.

 11- جهة الرباط سلا زمور زعير:

-         الرئيس: محمد الفائق

-         النواب: السيد بوشعيب عامري والسيد بوعزة عزيزي والسيد كمال حنان والسيد لحسن باهي.

-         الكاتب العام: السيد بوشعيب خلوقي ونائبه: السيد محمد منان.

-         أمين المال: السيد عزيز أوزياني ونائبه: السيد الحسن احسيسو.

-         المستشارون: السادة محمد وعزيز ومحمد الشملي وحميد حرضان وعبد الرحمان لازم.

 12- جهة دكالة عبدة:

-         الرئيس: مصطفى مومن

-         النواب: السيد الطاهر النوالي والسيد عبد الرخمان نعيم والسيد مبارك سباعي والسيد محمد البغلي.

-         الكاتب العام: السيد بوشعيب الدقمي(توفي) نائبه: السيد محمد امير.

-         أمين المال: السيد العربي شاكر ونائبه: السيد حسن الهديلي.

-         المستشارون: السادة محمد زواوي وعبد الفتاح الخطابي ومحمد علي بونوار.

 

13- جهة الشاوية ورديغة:

-         الرئيس: السيد زهواني محمد

-          النواب: السيد سعيد ناصر والسيد دندوني كمال والسيد بدر الدين، والسيد المتوكل قاسم والسيد محمد الكلان.

-         الكاتب العام: السيد الجيلالي عزايزي ونائبه: السيد كزان محمد.

-         أمين المال: اشريكي مصطفى ونائبه: السيد أحمد جحرون.

-         المستشارون: السادة مصطفى السعدي ومحمد مرشد وشعيبي بن تاهلة والحبيب رفالي وفقران أحمد.

 14- جهة الغرب الشراردة بني احسن:

-         الرئيس: السيد يوسف ابن زروال

-         النواب: السيد الراضي الراضي والسيد منعم الكرافسي والسيد رشيد العلامي والسيد عبد الرحمان بديدة والسيد حسن العسالي والسيد رشيد الدغالج والسيد سعيد سحيندو.

-         الكاتب العام: السيد محمد نوري ونائبه: السيد يوسف الروكي.

-         أمين المال: السيد رضى أعزارو ونائبه: السيد معاد العلام.

-         المستشارون: السادة عبد الواحد الخلوقي وحميدة ابو السعد

15- جهة الأقاليم الجنوبية:

-       الرئيس بالنيابة: السيد البخاري اللب.

 

 

© FRMC 2017. Tous droits réservés.

.
الصفحة الأولى

القانون الأساسي

 النظام الداخلي

المكتب الجامعي

المكتب التنفيدي

المكاتب الجهوية

لا ئحة جمعيات القنص

القنص السياحي

الحراس الجامعيون

 القرار السنوي

 امتحان رخصة القنص
 محميات القنص

ج . م . م . ق  

 الجامعة الملكية

 المغربية للقنص

 شارع الإمام مالك, منتزه المياه و الغابات (أمام فندق صوفيطيل ) اكدال الرباط - ص ب : 1380 الرباط الرئيسية المغرب 10100

الهاتف  

+212 537 67 43 87     

الفاكس  

+212 537 67 42 87    

البريد الإلكتروني

frmc@frmc.org.ma